960x960MM LED per esterni Video Wall Screen Display 3840Hz Pixel Pith P5MM
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CHARMING |
| Certificazione: | CE,CB,BIS,ROSH,UL,EMC,3C,ISO9001 |
| Numero di modello: | P5 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 2 |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Scatola di legno |
| Tempi di consegna: | 5-15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Display a LED per esterni P5 | Passo pixel: | 5mm |
|---|---|---|---|
| Rinfrescare: | 1920/3840HZ | Dimensioni del pannello: | 960*960 mm |
| Scala di grigi: | 14-16 bit | Colore: | RGB Full Color |
| Materiale: | Alluminio | Sistema di controllo: | NOVA Stella |
| Evidenziare: | Video wall a LED per esterni da 960 mm,video wall a LED per esterni da 5 mm,display a parete a LED da 3840 Hz per esterni |
||
Descrizione di prodotto
960*960MM Pixel Pith 5MM Outdoor LED Video Wall Alto aggiornamento 3840Hz
Descrizione del prodotto
1.Disegno di cuciture senza cuciture
Finiti gli armadi standard, senza evidenti cuciture tra gli armadi, effetto di visualizzazione più bello.
2Buona struttura impermeabile.
Progettato con una fascia di gomma impermeabile sulla porta, progettato con un tappo impermeabile sul buco della serratura.
3. Aggiornamento elevato 3840Hz
4.Leghe di alluminio
L'armadio è in lega di alluminio, più leggero e non arrugginisce.
5.Buona dissipazione del calore
6. Utilizzando una lampada a LED di alta qualità
![]()
Specificativi tecnici
| Numero di tipo | M5 |
| Dimensione (mm) | 960x960x128MM |
| Max Power ((W) | 900 W |
| Peso del gabinetto ((Kg) | 30 kg |
| Tasso di aggiornamento ((Hz) | 1920/3840Hz |
| Pixel Pitch (MM) | 5 mm |
| LED Standard | SMD1921 |
| Densità di pixel ((Dot/M2) | 40000Dot/m2 |
| Brillantezza ((CD/M2) | 5500CD |
| Angolo di visione | 140° |
| Percentuale IP | Protezione IP65 |
| Materiale per armadi | Leghe di alluminio |
| Servizi di manutenzione | Torna indietro. |
| Livello grigio | 14-16 bit |
| Temperatura di funzionamento | -20-40°C |
| Umidità di lavoro | 10% ~ 90% RH |
| Durata di vita | ≥100000 ore |
| Voltaggio di funzionamento | AC110V/220V, 50/60Hz |
Mostra dei dettagli
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Applicazione con palcoscenico, evento, concerto, mostra, chiesa, raduni, premiazioni...
![]()
Perché scegliere noi?
1. Qualità del prodotto
Possiamo fornire ai clienti una fornitura di soluzioni complete di prodotti correlati alla serie.
Possiamo fornire ai clienti prodotti di alta qualità che consentono loro di urlare.
Possiamo offrire ai clienti un anno di garanzia gratuita, e il supporto per i rinnovi estesi.
2- Il miglior servizio.
Possiamo fornire un servizio online su misura 24 ore su 24.
Possiamo fornire ai clienti la guida di installazione gratuita e il supporto tecnico.
Siamo disposti a fornire a tutti i paesi e regioni del mondo prodotti e supporto tecnico al momento, il nostro prodotto ha coperto più di 100 paesi e regioni.
Domande frequenti
Q1. Qual è il vostro MOQ? Posso ordinare piccolo ordine QTY la prima volta?
R: Per i nuovi clienti, la piccola quantità di ordine è accettata la prima volta. E più grande è la quantità, migliore sarà il prezzo che possiamo offrire.
Q2. Posso mettere alcuni campioni per il test e il controllo prima di effettuare l'ordine?
R: Sì, siete cordialemente invitati a prendere i campioni.
Q3. Quale termine di pagamento?
R: Di solito preferiamo L/C, T/T per l'ordine di massa e Paypay per i campioni.
Q4. Quanti anni di garanzia fornisci per i tuoi prodotti?
R: Per la maggior parte dei nostri prodotti, possiamo offrire 3 anni di garanzia; per la luce commerciale, 2 anni di garanzia.
Q5. Puoi fare prodotti ODM, OEM?
R: Sì, gli ordini ODM e OEM sono accettati.
Q6. Come procedere con un ordine per un prodotto di illuminazione?
R: Innanzitutto, fateci conoscere i vostri requisiti o la vostra applicazione.
In secondo luogo citiamo secondo le vostre esigenze o i nostri suggerimenti.
In terzo luogo, il cliente conferma i campioni e deposita per l'ordine formale.
In quarto luogo organizziamo la produzione.
Q7. In quale mercato vendete i vostri prodotti di illuminazione?
I nostri prodotti Pixel sono molto venduti in Europa, Sud America, Australia,

