Schermo video a LED per esterni impermeabile in lega di alluminio Ip65 P4 con alto livello di grigio 7680hz
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | Charming |
| Certificazione: | CE, ROHS, LVD, EMC, CB, BIS, UL |
| Numero di modello: | P4 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 2 pezzi |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Custodia in cartone, custodia in legno, flight case |
| Tempi di consegna: | 10 giorni lavorativi dopo il pagamento |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, L/C |
| Capacità di alimentazione: | 500 pezzi a settimana |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Dimensioni del mobile: | 960*960*128mm | Passo pixel: | 4 mm |
|---|---|---|---|
| Densità dei pixel: | 62500 punti/m2 | Scala di grigio: | 14-16 bit |
| Frequenza di aggiornamento: | 1920/7680Hz | Luminosità dello schermo: | ≥5500 CD/㎡ |
| Grado IP: | IP65 | Temperatura di lavoro dello schermo: | -20~+60℃ |
| Evidenziare: | schermo video a LED impermeabile IP65,Display LED esterno in lega di alluminio,P4 parete LED ad alto livello grigio |
||
Descrizione di prodotto
Schermo LED per video da esterno impermeabile in lega di alluminio Ip65 P4 Alto livello di grigio 7680hz
Parametri del prodotto
| Dimensioni del cabinet | 960*960mm |
| Passo dei pixel | 4mm |
| Densità dei pixel | 62500 Dot/m² |
| Dimensioni LED | SMD1921 |
| Tipo di scansione | Scansione 1/10 |
| Livello di grigio | 14-16bit |
| Frequenza di aggiornamento | 1920/7680Hz |
| Luminosità dello schermo | ≥5500 CD/㎡ |
| Distanza di visione ottimale | ≥4M |
| Risoluzione dello schermo | 240*240 |
| Dimensioni del modulo | 320*160mm |
| Angolo di visione | 120° |
| Potenza massima del cabinet | 900W |
| Peso del cabinet | 26.6KG |
| Grado IP | IP65 |
| Temperatura di lavoro dello schermo | -20~+60℃ |
| Umidità operativa | 10%~90%RH |
Dettagli di installazione
1. Assemblare i cabinet nella dimensione e forma richieste, allineando il foro con il blocco rapido per fissare il cabinet.
2. Distinguere il cavo di alimentazione e il cavo del segnale, e inserire il cavo di alimentazione e il cavo del segnale nei rispettivi alloggiamenti del cabinet.
3. Collegare il cavo del segnale principale e il cavo di alimentazione principale al computer e al controller, e utilizzarlo con successo dopo il debug dello schermo.
Vantaggi del prodotto
1. Cabinet in lega di alluminio ad alta resistenza, design leggero
2. Struttura robusta impermeabile e antipolvere
3. Struttura autoriscaldante, non richiede aria condizionata
4. Prestazioni di visualizzazione ad alta definizione
5. Metodi di installazione e manutenzione flessibili
![]()
![]()
![]()
Scopri Charmingled
Charming LED è un produttore leader di insegne digitali e cartelloni pubblicitari con oltre 20 anni di esperienza nel settore. Se stai cercando un'insegna o un cartellone pubblicitario a LED digitale, Charming LED Displays ha le conoscenze e l'esperienza per aiutarti a prendere la decisione migliore per la tua attività. Distinguiti dalla concorrenza con i nostri prodotti LED vibranti e attraenti e le soluzioni di insegne elettroniche. Chiama oggi stesso i nostri esperti di insegne a LED digitali!
![]()
![]()



