Schermo LED video da esterno a risparmio energetico e resistente alle intemperie, adatto per pubblicità, concerti, eventi sportivi e grandi raduni all'aperto
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CHARMING |
| Certificazione: | CE,CB,BIS,ROSH,UL,EMC,3C,ISO9001 |
| Numero di modello: | P5 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 2 |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | cassa di legno |
| Tempi di consegna: | 5-15 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome del prodotto: | Display a LED per esterni P5 | Passo pixel: | 5mm |
|---|---|---|---|
| Rinfrescare: | 1920/3840HZ | Dimensioni del pannello: | 960*960 mm |
| Scala di grigi: | 14-16 bit | Colore: | RGB Full Color |
| Materiale: | Alluminio | Sistema di controllo: | NOVA Stella |
| Evidenziare: | Video parete principale all'aperto resistente alle intemperie,LED video wall per la pubblicità,Grandi schermi esterni a LED |
||
Descrizione di prodotto
960x960MM Passo Pixel 5MM Parete Video LED Esterna Alta Frequenza di Aggiornamento 3840Hz
Descrizione del Prodotto
- Design a Giunzione Senza Soluzione di ContinuitàArmadi standard finiti, senza evidenti giunzioni tra gli armadi, effetto di visualizzazione più bello.
- Buon Design ImpermeabileProgettato con striscia di gomma impermeabile sulla porta. Progettato con cappuccio impermeabile sul foro della chiave.
- Alta Frequenza di Aggiornamento 3840HzFino a 3840Hz di frequenza di aggiornamento per display ad alta definizione.
- Lega di AlluminioL'armadio è realizzato in lega di alluminio, più leggero e non arrugginisce.
- Buona Dissipazione del CaloreVentola integrata per formare un buon sistema di raffreddamento
- Utilizzo di Lampade LED di Alta QualitàVita più lunga rispetto ai prodotti generici sul mercato.
![]()
Specifiche Tecniche
| Numero Tipo | M5 |
| Dimensioni (MM) | 960x960x128MM |
| Potenza Massima (W) | 900W |
| Peso Armadio (KG) | 30KG |
| Frequenza di Aggiornamento (Hz) | 1920/3840Hz |
| Passo Pixel (MM) | 5MM |
| Standard LED | SMD1921 |
| Densità Pixel (Dot/M²) | 40000Dot/M² |
| Luminosità (CD/M²) | 5500CD |
| Angolo di Visione | 140° |
| Grado IP | IP65 |
| Materiale Armadio | Lega di Alluminio |
| Manutenzione | Posteriore |
| Livello di Grigio | 14-16Bit |
| Temperatura di Lavoro | -20-40°C |
| Umidità di Lavoro | 10%~90%RH |
| Durata di Vita | ≥100000 Ore |
| Tensione di Lavoro | AC110V/220V, 50/60Hz |
Mostra Dettagli
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
APPLICAZIONE CON PALCO, EVENTO, CONCERTO, FIERA, CHIESA, RADUNI, PREMIAZIONI...
![]()
Perché sceglierci
- Qualità del Prodotto
- Possiamo fornire ai clienti una soluzione completa per la consegna di prodotti correlati.
- Possiamo fornire ai clienti prodotti di alta qualità che superano le loro aspettative.
- Possiamo fornire ai clienti una garanzia gratuita di un anno e supporto per il rinnovo per una copertura estesa.
- Miglior Servizio
- È disponibile un servizio online personalizzato 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
- Viene fornita una guida gratuita all'installazione e supporto tecnico ai clienti.
- Offriamo supporto per prodotti e supporto tecnico in qualsiasi paese o regione a livello globale. I nostri prodotti raggiungono attualmente oltre 100 paesi e regioni.
FAQ
- Q1. Qual è il tuo MOQ? Posso ordinare una piccola quantità all'inizio? A: Per i nuovi clienti, una piccola quantità è accettata all'inizio. E maggiore è la quantità ordinata, migliore sarà il prezzo che possiamo offrire.
- Q2. Posso ordinare alcuni campioni per test e verifica prima di effettuare l'ordine? A: Sì, siete cordialmente invitati a prendere i campioni.
- Q3. Quale termine di pagamento? A: Di solito preferiamo L/C, T/T per ordini di massa e Paypal per campioni.
- Q4. Quanti anni garantite i vostri prodotti? A: Per la maggior parte dei nostri prodotti, possiamo offrire 3 anni di garanzia; Per l'illuminazione commerciale, 2 anni di garanzia.
- Q5. Puoi fare prodotti ODM, OEM? A: Sì, gli ordini ODM, OEM sono accettati.
- Q6. Come procedere con un ordine per un prodotto di illuminazione? A: Innanzitutto, facci sapere le tue esigenze o l'applicazione. In secondo luogo, quotiamo in base alle tue esigenze o ai nostri suggerimenti. In terzo luogo, il cliente conferma i campioni e deposita per l'ordine formale. In quarto luogo, organizziamo la produzione.
- Q7. In quale mercato vendi i tuoi prodotti di illuminazione? A: I nostri prodotti Pixel sono venduti molto bene in Europa, Sud America, Australia,
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto



